В дни празднования Дня города (5−6 сентября) в столице ожидается теплая, но дождливая погода, сообщил на пресс-конференции 31 августа директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, решение о том, будут ли разгонять облака над городом, примут утром 5 сентября, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«В День города, 5−6 сентября ожидаются кратковременные дожди, 6−11 градусов тепла ночью и 14−19 градусов тепла днем. 5−8 м/с составит скорость ветра», — сообщил Вильфанд.

Он добавил, что начиная со 2 сентября в городе начнутся кратковременные дожди, которые продлятся до начала следующей недели.

Напомним, в рамках празднования 868-летия Москвы 5−6 сентября будет организовано 500 мероприятий в 12 округах. Как сообщал руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский концерты будут проходить на Красной площади и на 25 городских площадках, а также на 27 окружных площадках по префектурам. Он добавил, что власти города не будут ограничивать дорожное движение во время мероприятий.