24 сентября в Сиане (КНР) в рамках 6-го Евразийского экономического форума начнет работу Международная выставка товаров стран Шанхайской организации сотрудничества, где будет представлена масштабная экспозиция российских компаний, сообщили в Минпромторге.

Беспрецедентный формат мероприятия позволит не только продемонстрировать продукцию и разработки российских предприятий, но и обсудить перспективные направления сотрудничества в энергетике, производстве и технологиях, построении транспортно-логистической инфраструктуры, медицине и фармацевтике.

Свое участие в составе национальной делегации подтвердили уже более 100 представителей российских компаний, таких как: ОТЛК, ВЭБ, КАМАЗ, Транснефть, ЛУКойл, ОАК, РЖД, РОСНАНО, Россети, Новатэк, Уралкалий, Р-ФАРМ и ряд других организаций.

Кроме того, на стратегической сессии, включенной в программу EAEF, по основным направлениям сотрудничества на пространстве ШОС выступят руководители профильных российских министерств и ведомств Российской Федерации и главы российских регионов. Главными темами сессии станут промежуточные итоги председательства России в ШОС и проект стратегии развития организации до 2025 года.