В Челябинской области все школы готовы к 1 сентября. Как сообщил первый заместитель губернатора региона Евгений Редин, приемка школ к новому учебному году началась еще 5 августа. Для этого в каждом муниципалитете Челябинской области были созданы специальные комиссии, в состав которых вошли представители управлений образования, а также федеральных ведомств — Роспотребнадзора, региональных управлений МЧС и МВД, Госпожнадзора и т.д.

reutov.net
Школьники 1 сентября.

«На сегодняшний день все школы Челябинской области, а их у нас 873, приняты соответствующими комиссиями и готовы к приему учеников , — сообщил Евгений Редин Борису Дубровскому. — 1 сентября особе внимание будет уделяться вопросам безопасности, работа проводится совместно с ГУ МВД России и ГИБДД».

Отметим, что в этом году в Челябинской области 37 тысяч детей придут в первые классы школ — это на 7 тысяч больше, чем в прошлом году. Также в этом году многодетные малообеспеченные семьи и семьи, воспитывающие детей-инвалидов, получат по 1,5 тысячи рублей из регионального бюджета на каждого ребенка для подготовки к школе. В настоящее время выплаты осуществляются управлениями социальной защиты в муниципалитетах Челябинской области.

С почетной миссией поздравления южноуральских школьников и студентов образовательные учреждения в День знаний посетят члены регионального правительства. Так, Евгений Редин побывает в гимназии № 1 г. Челябинска, вице-губернатор Руслан Гаттаров — в Южно-Уральском госуниверситете, вице-губернатор Вадим Евдокимов — в Челябинской государственной академии культуры и искусств, министр здравоохранения Сергей Кремлев поприветствует студентов-медиков, а министр социальных отношений Татьяна Никитина встретится с воспитанниками Лазурненской школы-интерната для сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Добавим, что в День знаний Борис Дубровский планирует побывать на торжественной «линейке» в одной из школ Красноармейского района.