Новосибирский избирком получил бюллетени для голосования на выборах депутатов законодательного собрания Новосибирской области шестого созыва. 2 144 тыс. избирательных бюллетеней было напечатано по единому областному избирательному округу, столько же по одномандатным округам, в том числе по 164 тысячи бюллетеней для голосования избирателей с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней.

Фото: izbirkomnso.ru

Избирательные бюллетени переданы в территориальные избирательные комиссии.

Как ранее писало ИА REGNUM, из 17 партий, которые выдвинули списки кандидатов на выборы в Новосибирской области, до выборов допущены только семь — «Единая Россия», «Патриоты России», КПРФ, «Яблоко», «Справедливая Россия», ЛДПР и «Гражданская платформа». Еще восьми партиям было отказано.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Списки семи партий зарегистрированы на выборах в новосибирский парламент

Активно за свои списки боролись две партии: «Родина» и РПР-Парнас. Этим партиям избирком отказал в регистрации из-за расхождения данных в подписных листах и базе областного УФМС. Сумели о себе «заявить» представители и других партий. Несколько кандидатов обращались в суды с целью снять с выборов своих оппонентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На выборах в Новосибирской области началась агитационная кампания

В единый день голосования 13 сентября в Новосибирской области пройдут 476 избирательных кампаний. Определятся обладатели 5 160 мандатов депутатов различных уровней. В том числе пройдут выборы депутатов областного парламента и горсовета Новосибирска.