В Пермском крае в детском инфекционном отделении Коми-Пермяцкой окружной больницы нет тепла. Температура в палатах медучреждения ниже 15 градусов по Цельсию. Об этом пермскому изданию «В курсе.ру» сообщил один из местных жителей, у которого на излечении в инфекционном отделении находится сестра с девятимесячной племянницей.

По словам собеседника, врачи даже советуют родителям маленьких пациентов на время отказаться от госпитализации. Тем не менее, даже в отделениях экстренной медицинской помощи — хирургии, реанимации, родильном отделении централизованное теплоснабжение отсутствует. Пациенты предлагают принести в палаты свои электрообогреватели, но им отказывают из-за того, что в здании старая электропроводка.

В администрации Кудымкара корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что городские теплосети готовятся к началу отопительного сезона и тепло в дома подадут вовремя, несмотря на долги предприятия перед газовиками. По плану тепло в квартиры горожан, а также в школы, детские сады и больницы, подадут не раньше 10 сентября. Единственным исключением станет Дом престарелых, где начнут подавать тепло 1 сентября. Правда, только в дневное время.

Отметим, что по прогнозам синоптиков в ближайшую неделю температура в течение суток будет колебаться от 8 до 12 градусов тепла днем и 3−5 градусов тепла ночью.