Банк ВТБ по результатам выигранного открытого аукциона заключил с департаментом финансов и контроля администрации Омска госконтракты на предоставление 600 млн рублей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе банка, заемные средства будут предоставлены сроком на один год и направлены на финансирование дефицита окружного бюджета и погашение муниципальных долговых обязательств.

«Предоставленные денежные средства будут направлены на решение первоочередных задач городского бюджета», — сказал заместитель президента-председателя правления банка Михаил Осеевский.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, в ходе весенней сессии депутаты Омского горсовета поддержали очередные изменения в главный финансовый документ: доходная часть бюджета возросла почти на один миллиард рублей и составила 16,8 млрд рублей; расходы — 17,9 млрд рублей.

«Почти 17 миллиардов рублей насчитывает бюджет Омска с учетом последней корректировки. Это говорит о том, что мы активно готовимся к празднованию 300-летнего юбилея, получаем все больше средств вышестоящих бюджетов на решение основных социальных задач», — отметила спикер Галина Горст, подводя итоги весенней сессии.