88 саратовских ребятишек побывают в этом году на Президентской Новогодней елке в Москве, которая пройдет 27 декабря в Кремле. В том числе на елке в Государственном Кремлевском Дворце побывают 29 воспитанников детских домов и школ-интернатов. 4,5 тыс. детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, воспитанников интернатов, приемных и опекаемых семей, детей из многодетных и малообеспеченных семей получат приглашения на губернаторскую елку, которая традиционно пройдет в областном театре драмы.

700 детей с ограниченными возможностями примут участие в новогодних представлениях "Мамина елка" во дворце культуры "Россия". В детских социозащитных учреждениях в новогодних мероприятиях примут участие около 54 тыс. детей.

Новогодние утренники и спектакли пройдут во всех 1165 дошкольных образовательных учреждения. В них примут участие более 65 тыс. детей младшего школьного возраста. Во всех общеобразовательных учреждениях пройдут праздники Новогодней елки, концерты, праздничные карнавалы, дискотеки для 320 тыс. учащихся, - сообщает ГТРК "Саратов".