На федеральной трассе в Козловском районе Чувашии произошло крупное ДТП. В результате столкновения трёх автомобилей погибли шесть человек, ещё один ранен, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по республики.

Авария произошла возле деревни Мартыново сегодня, 29 августа, около 06:40 часов. По предварительным данным, водитель «Москвича» выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с грузовиком «Рено» и легковушкой «Шевроле Лачетти». В результате ДТП погибла семья из Татарстана (двое взрослых и двое несовершеннолетних), которая ехала в «Москвиче». Смертельные травмы получили также водитель и пассажир «Шевроле» с татарскими номерами. Еще один пассажир доставлен в больницу.

Обстоятельства аварии выясняются. На месте происшествия работают правоохранительные органы.

Напомним, что в Чувашии в августе происходит череда крупных аварий. 15 августа в Батыревском районе ДТП унесло жизни троих человек, в том числе двоих детей. Ещё трое человек погибли в автоаварии 4 августа. 2 августа в селе Шемурша «Форд Фокус» при совершении обгона МАЗа не справился с управлением, выехал на обочину и сбил насмерть троих пешеходов, в том числе 4-летнего ребёнка. По предварительным данным ГИБДД, водитель был пьян.