В Володарском районе Брянска открылся детский сад № 21 «Десняночка». Об этом ИА REGNUM рассказали в пресс-службе городской администрации. Дошкольное учреждение рассчитано на 110 мест. Однако фактически без нарушения санитарных норм оно сможет принять 150 детей от 2 до 7 лет.

Детский сад обошелся в 96,5 млн рублей. Деньги были выделены в рамках долгосрочной целевой программы «Увеличение мест в дошкольных образовательных учреждениях г. Брянска на 2014−2017 годы». Строительство детского сада началось в сентябре 2014 года.

Как отметил врио губернатора Александр Богомаз, до конца года в Брянске откроется еще два детских сада. По планам, этого должно хватить, чтобы обеспечить местами в дошкольных учреждениях всех детей от трех до семи лет. Всего на строительство детских садов из федерального бюджета было привлечено 286 млн рублей. из областного добавили еще 122 млн.

К слову, детский сад «Десняночка» стал десятым новым дошкольным учреждением, которое открылось в Брянске с 2013 года. В этом году уже готовы к работе три новых детских сада.

Отметим, что еще в 2013 году в Брянке на очередь в детские сады стояло 5186 детей. Тогдашний губернатор Николай Денин обещал решить эту проблему к 2015 году, но не успел, поскольку был отстранен от должности указом президента.