В Москве с 14 по 15 сентября пройдет международная конференция по новым образовательным технологиям EdCrunch. В рамках мероприятия состоится запуск Национальной платформы открытого образования с онлайн-курсами от ведущих вузов России: университета ИТМО, МГУ, ВШЭ, СПбГУ, МИСиС, МФТИ, СПбПУ и УрФУ, сообщили организаторы мероприятия.

В ходе конференции педагоги, стартаперы, венчурные инвесторы, чиновники сферы образования и другие заинтересованные лица обсудят массовые открытые онлайн-курсы (MOOC) и геймификацию, адаптивное и смешанное обучение, работу с большими объемами данных, достижения и исследования в области цифровой педагогики.

В конференции примут участие заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, ректоры ведущих вузов страны, руководители международных и национальных образовательных платформ — Дафна Коллер (Coursera), Анант Агарвал (edX) и другие ведущие мировые эксперты в области новых образовательных технологий.

EdCrunch — одна из крупнейших в Европе конференций в области новых образовательных технологий, методик, применения ИКТ в обучении и дополнительного образования. EdCrunch — это место встречи тех, кто готов экспериментировать, для тех, кто интересуется направлением развития образования в мире или просто небезразличен к будущему своих детей и внуков.