Cоюз добровольцев «Еркрапа» Республики Армения организовал очередное паломничество в Нагорно-Карабахскую Республику. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте.

Традиционное паломничество организуется в память о погибших боевых товарищах и для поддержки и воодушевления жителей независимого Арцаха (историческое название Нагорного Карабаха).

Паломники во главе с председателем «Еркрапа», одним из видных командиров карабахской войны, Героем Арцаха, генерал-лейтенантом Манвелом Григоряном посещают различные населённые пункты НКР, встречаются с жителями приграничных сёл, военнослужащими. В паломничестве принимают участие представители региональных структур организации, ветераны войны, юные члены «Еркрапа», представители общественности, члены семей погибших. Паломники непременно посещают могилы своих погибших боевых товарищей. В рамках паломничества известные артисты из Армении дают концерты.

27 августа в проведённом в местечке Аралер Гадрутского района праздничном мероприятии принял участие президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян, который высоко оценил паломничества союза «Еркрапа» в Арцах, подчеркнув их важность с точки зрения патриотического воспитания подрастающего поколения, укрепления связей между армией и обществом и национального единства. В мероприятии приняли участие министр обороны НКР Левон Мнацаканян и другие должностные лица.

Как и раньше, к началу нового учебного года «Еркрапа» преподнёс в подарок всем первоклассникам республики школьные портфели вместе с необходимыми ученическими принадлежностями.