К строящемуся аэропорту в Раменском запустят новый автобусный маршрут, сообщили сегодня, 29 августа, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУП Московской области «Мострансавто».

Подписание соглашения между «Мострансавто» и ОАО «Рампорт аэро» (Международный аэропорт «Раменское») состоится сегодня в рамках международного авиасалона «МАКС-2015». Соглашение подпишут гендиректор «Мострансавто» Александр Зайцев и гендиректор ОАО «Рампорт аэро» Томас Вайшвила, при участии зампреда правительства Московской области, министра транспорта области Петра Иванова и замгендиректора ГК «Ростех» Дмитрия Шугаева.

Кадр телеканала «360 Подмосковье»

В рамках соглашения в ближайшее время «Мострансавто» организует новый автобусный маршрут регулярных пассажирских перевозок от станции Московского метрополитена «Котельники» до здания пассажирского терминала аэропорта.

Напомним, станцию «Котельники» на Новорязанском шоссе пока не открыли. «Рампорт» на территории Лётно-исследовательского института им. М.М.Громова планируют открыть в марте 2016 года. За первый год аэропорт рассчитывает принять до 2 млн пассажиров, а к 2020 году — до 12 млн человек в год.

Ранее, в ноябре 2013 года, губернатор Андрей Воробьёв заявлял, что между аэропортом и платформой «Отдых» Казанского направления МЖД проложат путь длиной 3,5 км и по этой ветке запустят аэроэкспресс, а на «Отдыхе» построят новую платформу для его остановки. Областной минтранс планировал проложить от платформы до аэропорта трамвайную ветку. Глава Жуковского Андрей Войтюк в 2013 году также сообщал о планах по запуску аэроэкспресса, а в 2015 году — уже о том, что пора подвинуть метров на 600 Детскую железную дорогу.