28 августа в 01:40 по местному времени азербайджанские спецподразделения предприняли попытку проникновения на восточном направлении линии соприкосновения вооружённых сил Нагорного Карабаха и Азербайджана. Об ИА REGNUM сообщили в пресс-службе министерства обороны НКР.

Подразделения Армии обороны Нагорного Карабаха, несущие боевое дежурство своевременно зафиксировали продвижение азербайджанских спецподразделений численностью в 20−25 человек и, нанеся потери, отбросили их на исходные позиции. В ходе развернувшихся боев карабахская сторона не понесла потерь.

Кроме того, в ночь с 27 на 28 августа азербайджанская сторона около 110 раз нарушила режим прекращения огня, произведя в сторону карабахских позиций свыше 2000 выстрелов из различных видов стрелкового оружия, а также 35 выстрелов из 60-ти, 82-ух и 120-ти миллиметровых миномётов.

«После соответствующих действий подразделений Армии обороны активность противника была подавлена. По всей протяжённости передовой линии карабахские силы продолжают уверенно осуществлять поставленную перед ними боевую задачу», — отметили в Минобороны НКР.