Эдуард Россель 20 декабря совершит однодневный рабочий визит в Эстонскую республику, где в городе Ахтме состоится торжественное открытие совместного российско-эстонского предприятия "UVZ & ARV".

Российскую сторону в этом СП представляет нижнетагильский "Уралвагонзавод", а эстонскую - известная в этой стране транспортная компания "ARV Transservice". Эта компания владеет парком в 800 железнодорожных цистерн, и в 2002 году перевезла более 1 миллиона тонн нефти и нефтепродуктов для российских компаний.

Открывающееся в ближайшую субботу в Эстонии совместное предприятие будет заниматься производством железнодорожных вагонов, дорожно-строительной техники, сертифицированной нормам и стандартам Европейского Союза. Здесь будет проводиться квалифицированное ремонтно-техническое обслуживание железнодорожных вагонов. На производственных мощностях СП планируется в год собирать до 3 тысяч новых современных нефтеналивных цистерн и проводить ремонт 2 тысяч вагонов.

Эдуард Россель в Таллинне проведет встречи - с послом РФ в Эстонской республике Константином Проваловым, мэром города, членами Кабинета министров Эстонской республики - министром экономики, министром транспорта и связи, с депутатами республиканского Госсобрания, сообщает "Накануне.ru".