В связи с предстоящим празднованием Нового 2004 года и Рождества Христова администрацией Пскова принято распоряжение "Об организации предновогодней торговли в городе Пскове". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM - Псков в пресс-службе городской администрации, в Пскове проводятся организационные мероприятия по праздничному оформлению предприятий торговли и общественного питания и предновогодней торговле.

Руководителям предприятий торговли и общественного питания независимо от форм собственности рекомендовано оформить до 20 декабря новогодней тематикой оконные и внутренние витрины, интерьеры торговых залов предприятий торговли и общественного питания; организовать расширенную распродажу товаров новогоднего ассортимента. Комитету потребительского рынка и услуг поручено организовать выдачу разрешений на работу отделов по продаже пиротехнических изделий при наличии заключения органов государственного пожарного надзора.

УВД города Пскова обязано не допускать несанкционированную торговлю пиротехническими изделиями и елками на территории города Пскова и обеспечить правопорядок в местах организации торговли. В целях организации продажи елок для населения города в комитете потребительского рынка и услуг будут выдаваться приглашения на продажу елок в предновогодние дни с 25 по 31 декабря. Торговлю елками разрешено осуществлять при наличии лесорубочных билетов или ордера на вырубку леса по мелкому опту и приглашения комитета потребительского рынка и услуг администрации города с обеспечением уборки торгового места. Директорам рынков и мини-рынков рекомендовано выделить дополнительные места для торговли елками и елочными украшениями.