Возле автовокзала в Брянске полицейские пытаются снести незаконно установленный киоск. Как передает корреспондент ИА REGNUM, мешает этому хозяин торговой точки, который заперся внутри и угрожает зарезать себя, если полицейские начнут действовать.

Демонтировать киоск власти обещали давно, сообщает телекомпания «ГТРК Брянск». 27 августа на площадь подъехал подъемный кран, электрик обрезал провода. На этом действия власти закончились — из-за угроз хозяина киоска полицейские не рискуют продолжать работу.

Как рассказал журналистам мужчина, этот киоск, в котором они вместе с женой торгуют шаурмой, — единственный способ обеспечить семью. «Чем мои дети будут с голоду умирать, лучше я проткну себя», — заявил предприниматель.

Отметим, что решение о сносе павильона было принято после того, как жители Брянска пожаловались на плохое качество еды, которую в нем продают. В ходе проверки было установлено, что киоск установлен незаконно. Он не включен в единую систему дислокации торговых объектов Брянска. Кроме того, у предпринимателей нет разрешения на торговлю.

Отметим, что в октябре 2014 года в Брянске начались проверки киосков на наличие разрешительных документов на размещение торговой точки. В июле этого года пресс-служба городской администрации сообщала, что всего в городе 109 ларьков установлено незаконно. С начала года было демонтировано более 30 объектов.