Губернатор Пермского края Виктор Басаргин исключил из структуры исполнительных органов государственной власти и состава правительства Пермского края должность министра здравоохранения. Указ об этом он подписал еще 21 августа 2015 года. Информация об изменении структуры не афишировалась, но в пресс-службе краевого правительства корреспонденту ИА REGNUM эту информацию подтвердили. Этим же указом, член регионального правительства Ольга Ковтун будет именоваться заместителем председателя правительства — министром здравоохранения.

pharmpersonal.ru
Ольга Ковтун.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в мае 2015 года министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень ушла в отставку «по соглашению сторон». Недолгое время обязанности министра исполняла ее заместитель Янина Калина. В июле 2015 Ольга Ковтун, сохранив вице-премьерский пост, была назначена и министром здравоохранения края.

Отметим, что подобная практика совмещения постов в Пермском крае не нова. Должности вице-премьеров и руководителей министерств в краевом правительстве также совмещают Алексей Чибисов и Роман Кокшаров.