День знаний в Ростовской области взят на контроль правоохранительных органов и частных охранных организаций, более 4 тыс. сотрудников будут нести службу по охране общественного порядка. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе губернатора 26 августа, 1 сентября за парты сядут порядка 387 тыс. учеников. Первый в жизни школьный урок посетят 44,3 тыс. вчерашних дошколят.

Цитата из х/ф «Утро без отметок» (реж. В. Мартынов, 1983)

В ходе заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба выяснилось, что обеспечены различными видами охраны, техническими средствами обеспечения безопасности, кнопками экстренного вызова абсолютно все школы, а вот камерами видеонаблюдения необходимо оснастить учебные заведения Аксайского и Матвеево-Курганского районов.

Напомним, что в Донском регионе в новом учебном году ребят примут 1 тыс. 115 школ. В одну смену будет работать более 75% из них.

Читайте также: Ростовская область заявила о готовности всех школ к 1 сентября

Добавим, что школы Ростова-на-Дону 1 сентября примут около 90 тыс. мальчишек и девчонок. Прозвенит звонок на первый урок в 111 школах. Готовы к работе уже 100% учебных заведений, учебниками и методическими материалами обеспечены 99,5%. Известно, что 14 тыс. ребят из малообеспеченных семей обеды будут получать бесплатно.