9 новых школ и 6 пристроек к школьным зданиям будут построены в Калуге, Обнинске, Малоярославце и в поселке Товарково. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Калужской области Анатолий Артамонов, выступая 25 августа на традиционном августовском форуме работников образования.

admoblkaluga.ru
Совещание работников образования в Калужской области.

Как сообщили в пресс-службе правительства области, Артамонов отметил, что в новом учебном году продолжится работа по модернизации образовательной сферы и укреплению материально-технической базы ее учреждений. Предметом особого внимания региональной власти является сокращение числа школ, в которых обучение ведется в две смены, а также создание новых ученических мест.

В числе приоритетных задач данной отрасли временно исполняющий обязанности губернатора назвал необходимость развития частного сектора дошкольного образования и распространения практики создания образовательных комплексов, совершенствования дополнительного и инклюзивного образования детей, а также активизации профориентационной работы с молодежью.