В городе Новотроицке Оренбургской области вечером 25 августа пришлось эвакуировать жильцов трех подъездов многоэтажного дома по ул. Советской. Из-за провисания перекрытия между четвертым и пятым этажами дома возникла угроза для жизни. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Эвакуированы 75 человек, в том числе 18 детей. В настоящее время семь человек размещены в детском оздоровительном лагере «Родник», в том числе двое детей, остальные — у родственников.

После эвакуации в трех подъездах произведено отключение энерго — и газоснабжения. Место происшествия оцеплено сотрудниками полиции, организована охрана общественного порядка.

На месте происшествия работают оперативные группы Новотроицкого гарнизона пожарной охраны, администрации Новотроицка, 5-го отряда Федеральной противопожарной службы.

На 26 августа запланирована частичная установка подпорных механизмов, инструментальное обследование здания ООО «Технопарк Оренбургский государственный университет».

Добавим, что провисание межэтажного перекрытия произошло в пятиэтажном доме 1971 года постройки. В многоэтажке шесть подъездов. Эвакуации подверглись жильцы четвертого, пятого и шестого подъездов. Всего в доме 90 квартир, в которых проживает 172 человека, в том числе 48 детей.