Новый мобильный оператор Севастополя «СЕВТЕЛЕКОМ» готов начать работу сразу после получения номиналов частот на каждую базовую станцию. Об этом на пресс-конференции 25 августа заявил директор государственного унитарного предприятия «СЕВТЕЛЕКОМ» Ростислав Громов.

.8692.ru
Новый мобильный оператор Севастополя «СЕВТЕЛЕКОМ».

«Заявки нами поданы в начале июля. Мы ожидали, что пройдем по упрощенной процедуре выделения номиналов, однако не получилось. Надеемся в сентябре получить эти номиналы и запустить сеть в опытную эксплуатацию», — сказал Громов.

Он подчеркнул, что ГУП технически готов оказывать услуги мобильной связи. В том числе, для первого старта закуплено 10 тысяч нумераций и подготовлены стартовые пакеты. «Решение вопроса о сроках запуска сети в коммерческую эксплуатацию лежит вне компетенции «СЕВТЕЛЕКОМА» и правительства города, — уточнил Громов, — все зависит от федеральных служб».

В Севастополе сейчас работает один оператор мобильной связи «К-Телеком». В июле Федеральное агентство предоставило ГУП «СЕВТЕЛЕКОМ» код идентификации сети радиотелефонной связи (MNC) нумерацию в (978) 254 хх хххх.

Ранее начальник управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадим Дворяненко анонсировал появление в Севастополе двух новых операторов мобильной связи — «СЕВТЕЛЕКОМ» и «Крым-телеком».