В ближайшее время Петр Порошенко может встретиться с президентом России Владимиром Путиным.

Об этом заявил сегодня, 25 августа, на брифинге в Киеве заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Дипломат отметил, что в случае необходимости возможна даже встреча в формате «тет-а-тет».

«Если ситуация будет этого требовать, все может быть… По состоянию на сейчас, мы совместно работаем с нашими партнерами с целью подготовки новой встречи на основе «нормандского формата», — сказал Елисеев.

Сам же Порошенко, выступая сегодня в Одессе, не исключил и возможности проведения встречи на полях Генассамблеи ООН.

«Я не буду это ни подтверждать, ни опровергать, но вы все понимаете, что Нью-Йорк и заседание Генеральной ассамблеи ООН является платформой, где происходит большинство международных встреч… Главное правило — что если эта встреча произойдет, она должна быть тщательно подготовленной, поэтому сейчас мы готовим нашу делегацию, которая завтра выезжает на встречу контактной группы», — сказал он.

Напомним, в Берлине 24 августа после встречи глав Украины, Германии и Франции канцлер ФРГ Ангела Меркель отметила, что в ближайшее время возможна новая встреча лидеров стран «нормандской четверки». После этого западные СМИ со ссылкой на европейских дипломатов сообщили, что встреча может состояться во время проведения сессии Генассамблеи ООН в сентябре в Нью-Йорке.