В Ростовской области запущен образовательный кластер"Школа-вуз». В рамках проекта преподаватели Южного федерального университетаподелятся опытом инновационной деятельности в рамках подготовки к сдаче единогогосударственного экзамена с учителями донских школ. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM 25 августа директор Центра общественных коммуникаций ЮФУ АндрейРослый, будущие участники проекта должны пройти специальное тестирование.

«Ряд преподавателей университета школ объединяются для того, чтобы внедрять инновационные технологии в образование, готовить школьников куспешной сдаче ЕГЭ, также в рамках проекта будет выстроено взаимодействие сошколами. В рамках конкурса пройдет тестирование по сдаче ЕГЭ самимипреподавателями. Стоит отметить, что преподаватели, которые будут работать сдетьми, получат грантовое сопровождение и поддержку в размере 100 тыс. рублей», — отметил Андрей Рослый.

Отметим, что в рамках конкурсного отбора претенденты научастие в проекте продемонстрируют знания по 11 общеобразовательным предметам: математике, русскому языку, информатике, биологии, географии и другим. Специальная комиссия оценит их опыт в подготовке к ЕГЭ, педагогическойдеятельности, разработке и реализации авторских курсов, учебно-методическихкомплексов, результаты сдачи единого государственного экзамена. Немаловажнымфактором являются и наличие ученой степени, квалификационной категории, а такжеотзывы профильных организаций, рекомендации, благодарственные письма, сертификаты, грамоты, дипломы.

Затем конкурсанты пройдут собеседование, на котором защитятсвое право участия в проекте. Итоги подведут после 25 сентября, заключительногодня подачи заявок.