Шесть муниципальных образований Тверской области получат субсидии в рамках реализации программы «Доступная среда» на 2014−2015 годы. Решение о распределении субсидий было принято 25 августа на заседании регионального кабмина, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства области.

Министра социальной защиты Елена Хохлова сообщила, что финансы будут направлены на комплексную адаптацию муниципальных объектов и дооснащение транспорта. Общая сумма средств, выделенных по первому направлению — 5 млн 334 тыс. рублей, по второму — 12 млн 750 тыс. Средства выделяются на условиях софинансирования: по 15% составляют доли области и муниципалитетов, 70% — федерального бюджета.

До конца года в ходе реализации программы планируется оборудовать в Твери библиотеки имени Герцена и Салтыкова-Щедрина, дом спорта «Юность». Также будут адаптированы детско-юношеская спортивная школа имени Олимпийского чемпиона Богдановского в Вышнем Волочке, в Рамешковском районе — районный дом культуры, в Бежецком — межпоселенческая центральная районная библиотека имени Шишкова, в Торжке — СДЮСШОР «Юность», в Старице — районный дом культуры имени Попова. Кроме того, в Твери планируется приобретение двух низкопольных троллейбусов.