В Архангельской области завершена подготовка общеобразовательных учреждений к началу нового учебного года. Все школы региона готовы его начать 1 сентября 2015 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник отдела информатизации, безопасности и материально-технического обеспечения регионального Минобра Данил Мигунов.

По его информации, проверка школ началась 10 августа. «В ходе проверки готовности школ к началу нового учебного года недочеты все-таки были выявлены, но незначительные, касающиеся в основном пожарной безопасности, устраняются в этот же день. Также в проверках участвовали и сотрудники регионального управления Роспотребнадзора. С их стороны нарушений не выявлено. Все школы региона начнут новый учебный год во время», — сказал Мигунов.

Что касается детских садов, то свою работу они не прекращали на протяжении всего лета. Был составлен график ремонтов, который также удалось реализовать во время.

Добавим, что в этом году на строительство школ и обеспечение тех, что уже есть, в бюджете предусмотрено около 400 млн рублей, на строительство детских садов выделена такая же сумма.

Всего в Архангельской области насчитывается порядка 700 образовательных учреждений разного типа, из которых 357 — школы.