Ликвидированный сегодня ночью в Хасавюртовском районе боевик Ислам Мурадов был главарем так называемого северного сектора бандподполья Дагестана. Об этом ИА REGNUM 25 августа сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета.

По данным Оперативного штаба НАК, Мурадов одним из первых боевиков в Дагестане присягнул на верность международной террористической организации ИГИЛ. За совершение ряда вооруженных нападений и убийств гражданских лиц он с 2014 года находился в федеральном розыске.

Вместе с членами банды он запугивал и, по информации НАК, облагал данью своих земляков, занимающихся предпринимательской деятельностью, жестоко расправляясь с теми, кто отказывался платить.

Как сообщало ИА REGNUM, Ислам Мурадов был убит в ночь на 25 августа на дороге между селами Байрамаул и Муцалаул Хасавюртовского района Дагестана. В ответ на просьбу сотрудников правопорядка предъявить документы он открыл стрельбу по полицейским и попытался скрыться. Ответным огнем бандит был ликвидирован.