«Охотники на НЛО», исследуя снимки NASA, присланные с Марса, обнаружили на Красной планете след внеземной цивилизации, сообщает издание Express.

images.express.co.uk
Следы «звездных воин» обнаружили виртуальные археологи на снимках с Марса

Внимание виртуальных археологов привлекло фото с необычным объектом. В этом неопределенном предмете они разглядели обломки межпланетного корабля. Однако в космическом агентстве NASA отнеслись скептически к предположению «охотников на НЛО» о том, что увиденные кадры могут свидетельствовать о настоящих звездных войнах.

По словам ученых, возможно, здесь имеет место явление парейдолии (зрительной иллюзии). Говоря простыми словами, можно сказать, что те, кто обнаружили на фото обломок корабля, на самом деле увидели то, что хотели увидеть. Так, виртуальные археологи ранее уже находили на снимках с Марса необычные объекты: «краба», «женщину» и даже «обнимающихся инопланетян».

Сам «охотник за НЛО», редактор издания UFO Daily Скотт Уаринг заявил том, что космической корабль на снимке может быть до трех метров в длину.

«Поскольку многие из фигур, которые мы нашли на снимках с Марса, высотой около 5−8 сантиметров, можно предположить, что данный корабль мог перевозить от 20 до 40 пассажиров», — заявил Скотт Уаринг.