В Самарской области завершена рассылка «налоговых» конвертов, сообщает корреспондент ИА REGNUM. По словам и.о. начальника отдела налогообложения имущества и доходов регионального УФНС Ильдара Зиганшина, налоговые уведомления большинство налогоплательщиков получили через почтовые отделения заказными письмами, почти 35 тыс. жителей лично обратились за уведомлением в инспекции, квитанции на оплату имущественных налогов в «Личном кабинете налогоплательщика физического лица» сформировали свыше 10 тыс. человек.

r34-nalog.ru
Налоговые уведомления.

«Если налоговое уведомление налогоплательщик не получил, а в собственности есть земельный участок, объект недвижимости или транспортное средство, то необходимо обратиться в налоговую инспекцию, — пояснил специалист. — Кроме того, граждане получат разъяснения по начисленным суммам налогов и порядку оформления льгот. Налоговики ответят на все вопросы самарцев и в ходе традиционной информационной акции «День открытых дверей», проведение которой запланировано ФНС России на 18 и 19 сентября 2015 года».

Как сообщало ИА REGNUM, с 2015 года введен единый срок уплаты имущественных налогов гражданами — не позднее 1 октября текущего года.