В ночь на 25 августа, в Дагестане нейтрализован боевик. Перестрелка с ним произошла в окрестностях села Генжеаул Хасавюртовского района. По открывшему стрельбу в сторону силовиков бандиту, проводившие оперативные мероприятия сотрудники правоохраны, открыли ответный огонь.

Предварительно убитый опознан как Ислам Мурадов, пишет «Черновик». По информации источника издания в МВД, он находился в розыске как участник незаконного вооруженного формирования. При нем был найден пистолет.

Как сообщало ИА REGNUM, накануне, 24 августа, в столице Дагестана были нейтрализованы три боевика. Один из них — лидер так называемой махачкалинской бандгруппы Абдул Курбанов, известный по кличке Абу Хафс и являвшийся ранее главарем «ауховской» бандгруппы. Два других ликвидированных боевика опознаны как 33-летний Магомед Ибрагимов и 35-летний Магомед Абдулхаликов». Убитые причастны к организации и совершению ряда вооруженных нападений и убийств сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц, в том числе убийству 17 августа участкового уполномоченного полиции поселка Новый Хушет и убийству двух бойцов ОМОН, а также четырнадцатилетнего сына одного из них 22 августа.

Кроме того, в трех районах Дагестана — Табасаранском, Хивском и Сулейман-Стальском — с 18 августа введён режим КТО, ведутся поиски боевиков. На границе Табасаранского и Хивского районов была замечена группа вооружённых людей в количестве до 10 человек,