Вице-президент США Джозеф Байден может объявить о своём участии в борьбе за президентский пост в начале октября этого года. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на одного из советников вице-президента.

Как отмечается, новая волна домыслов относительно участия Джо Байдена в президентской кампании возникла после состоявшейся в минувшую субботу, 22 августа, встречи вице-президента с влиятельным сенатором-демократом Элизабет Уоррен. Её отказ от участия в предвыборной гонке дал существенное преимущество нынешнему кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон, отмечает СМИ.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в августе кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп спрогнозировал, что в финале гонки 2016 года он столкнётся с Джозефом Байденом, а не Хиллари Клинтон.

По его мнению, Байден выйдет на финишную прямую у демократов из-за скандала, который разгорается вокруг Клинтон по причине использования ею личной электронной почты во время нахождения на посту госсекретаря США.

Читайте также: В штабе Клинтон обеспокоены слухами о возможном участии Байдена в выборах