«За последние два года в России решена задача объективного проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), но болевые точки и шероховатости при проведении экзамена все-таки остались. Эти проблемы необходимо решить в ближайшее время», — заявил на совещании работников образования Архангельской области, который проходит сегодня, 24 августа, начальник управления надзора и контроля за деятельностью органов исполнительной власти субъектов РФ Рособрнадзора Евгений Семченко, передает корреспондент ИА REGNUM.

npk56.ru
ЕГЭ.

«С началом нового учебного года перед нами ставятся и новые задачи. За последние два года при проведении ЕГЭ удалось сделать очень многое. Однако, у нас по-прежнему не достаточно аудиторий, в которых будут работать видео камеры при сдаче ЕГЭ. Еще одна наша общая задача — повышение объективности при сдаче ЕГЭ. Разумеется, в этом есть положительные сдвиги, но этого недостаточно. Например, работа конфликтных и предметных комиссий», — сказал Евгений Семченко.

Говоря о проведении итоговой аттестации для выпускников девятых классов, Сенченко подчеркнул, что уровень объективности в несколько раз ниже, чем при проведении ЕГЭ. В этом направлении еще предстоит большая серьезная работа.

Добавим, что сегодня, 24 августа, Архангельск стал площадкой для обсуждения вопросов повышения качества образования. На форум собрались более 500 педагогов со всей области. Один из самых главных и давно наболевших вопросов — организация и проведение единой государственной аттестации (ЕГЭ).

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в этом году ЕГЭ сдавали более 5 тысяч выпускников Архангельской области, из которых 300 закончили школу с золотой медалью и 199 — с серебряной. В конфликтную комиссию поступило 196 аппеляций, из которых 41 была удовлетворена. На организацию и проведение ЕГЭ в регионе было потрачено 35 млн рублей.