На днях в городах и районных центрах Кировской области вновь были распространены газеты-фальшивки, призванные опорочить кандидатов в губернаторы области.

"В областную прокуратуру поступил информационно-аналитический бюллетень "Последний рубеж" с заведомо ложными сведениями, порочащими честь и достоинство полномочного представителя Президента в ПФО С.В.Кириенко, а также обвиняющие полпреда в совершении тяжких и особо тяжких преступлений. В тексте также приводится агитация против одного из кандидатов в губернаторы. По данному факту прокуратурой области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.129 УК РФ", - заявил Павел Кукушкин в интервью телерадиокомпании "Вятка".

В настоящее время прокурором области дано письменное распоряжение о проведении оперативно-розыскных мероприятий правоохранительными организациями. "Я рассчитываю, что дело будет раскрыто, а виновные понесут наказание", - подчеркнул прокурор области П. Кукушкин.

Павел Кукушкин отметил, что данная фальшивая печатная продукция направлена лишь против одного кандидата - Николая Шаклеина. "Необходимо заметить, что со своей стороны Николай Шаклеин свою избирательную кампанию ведет этично, - считает прокурор области. - По нашей информации, данный кандидат считает недостойным опровергать или подтверждать те или иные факты, рассчитывая на мудрость избирателей". Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.