Байк-шоу мотоклуба «Ночные волки» 21−22 августа у горы Гасфорта прошло организованно и без происшествий. Об этом на аппаратном заседании 24 августа заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

meridian.in.ua
Байк-шоу в Севастополе.

«Байк-шоу прошло без чрезвычайных происшествий, без потерь, без срывов и без каких-либо особых инцидентов, — сказал Меняйло. — Хочу выразить благодарность всем структурам, которые принимали участие в его организации, в частности, департаменту городского хозяйства, правоохранительным органам».

Он отметил, что организаторы мероприятия не ожидали «такого большого наплыва людей», поэтому было сложно регулировать потоки зрителей. «Тем не менее, байк-шоу прошло без чрезвычайных происшествий», — добавил губернатор.

По информации оргкомитета байк-шоу, исходя из количества проданных билетов и пригласительных, шоу посетили около 250 тыс. человек.

Как заявил ИА REGNUM заместитель начальника УМВД России по г. Севастополю — начальник полиции Юрий Кашпур, для обеспечения правопорядка на массовом мероприятии были задействованы 163 сотрудника МВД. Он также сообщил об одном пострадавшем мотоциклисте, который не справившись с управлением, врезался в сетчатое ограждение VIP-зоны. Пострадавший в тяжелом состоянии был доставлен «скорой помощью» в городскую больницу.

Накануне проведения байк-шоу правительство Севастополя заявляло об ожидаемых 100 тыс. зрителей.

При этом заместитель губернатора заявлял о недостаточной готовности медицинского обслуживания на месте проведения байк-шоу: требовалось два автомобиля «Скорой помощи» и организация стационарного пункта оказания медпомощи.

На вопросы безопасности во время проведения байк-шоу указывал председатель заксобрания Алексей Чалый. «И организаторам, и исполнительной власти, и органам правопорядка надо обратить серьёзное внимание на то, как это будет организовано с точки зрения безопасности», — сказал Чалый.

21−22 августа мотоклуб «Ночные волки» провел в Севастополе у подножия горы Гасфорта ХХ юбилейное байк-шоу, посвященное 70-летию Победы. Кульминацией мероприятия в ночь с 21 на 22 августа стал театрализованный патриотический спектакль с участием актеров, рок-музыкантов, каскадеров, реконструкторов, спортсменов. Шоу сопровождалось трюковыми, техническими, музыкальными, видео и лазерными эффектами.