В городе Пятигорске Ставропольского края женщина пострадала в дорожно-транспортном происшествии с участием сотрудника полиции, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в краевом управлении МВД.

По предварительным данным, полицейский на служебном автомобиле при маневре не предоставил преимущество и врезался в автомобиль. В результате аварии пострадала водитель автомобиля, в который врезался полицейский. Женщина с травмами доставлена в больницу.

Полиция края проводит служебную проверку в отношении полицейского. Он понесет ответственность в соответствии с законом. Его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Отметим, что полиция региона уже расследует ряд дорожных происшествий с участием полицейских, произошедших в августе текущего года. В общей сложности в них пострадали

Так, в станице Незлобной Георгиевского района полицейский попал под уголовную статью после совершения им мотоаварии, в результате которой пострадали два пешехода: женщина и ее 12-летний сын.

Другой полицейский в Курском районе управлял автомобилем предположительно под воздействием алкоголя и врезался дерево. Пострадал сам виновник происшествия и трое его пассажиров. Все они госпитализированы.

В Грачевском районе, водитель «Вольво» при обгоне выехал на обочину встречной полосы и столкнулся с двумя автомобилями. В аварии пострадали двое детей и двое взрослых.