"Единая Россия" не давала кандидату в губернаторы Кировской области Олегу Валенчуку разрешения на использование в агитационных материалах фотографии лидера партии Бориса Грызлова. С таким заявлением, как передает корреспондент "Росбалта", выступил в четверг пресс-секретарь лидера партии Антон Фетисов.

"Аппарат Высшего совета "Единой России" не давал разрешения на публикацию фотографии лидера партии и положительных высказываний в агитационных материалах кандидата Валенчука", - говорится в заявлении.

Напомним, что Олег Валенчук издал полумилионным тиражом свою предвыборную газету "43 регион", оплаченную из избирательного фонда кандидата. В газете содержатся фотографии Президента России и других политических лидеров страны. Вчера пресс-служба главы государства сообщила, что разрешения на публикацию изображения Владимира Путина в агитматериалах O. Валенчук не получал. Кроме того, "Единая Россия" выступила с официальным заявлением, из которого следует, что партия во втором туре выборов губернатора Кировской области будет поддерживать соперника Олега Валенчука - депутата Государственной думы Николая Шаклеина.