В Суперфинале EBSL-2015 сборная России уверенно обыграла Швейцарию

На проходящем в Эстонском Пярну Суперфинале Евро Бич-Соккер Лиги (EBSL) сборная России в матче второго круга победила сборную Швейцарии со счётом 8:5

Пярну, Эстония, 21 августа 2015, 18:24 — REGNUM  В первом круге Швейцария победила Францию со счётом 5:2. Четыре гола забил разыгравшийся Деян Станкович. Четыре гола он забил и в ворота сборной России, но на этот раз этого казалось мало для победы. Сегодня россияне показали значительно более основательный футбол, чем вчера. Только в третьем периоде Станкович внёс некоторую напряжённость в игру, забив два мяча за первые три минуты, и сократив отставание швейцарцев до двух мячей. Тут же швейцарцы ещё сократили отставание, и стало очень тревожно. Пришлось совершить внеплановую замену вратаря (Чужков уступил место Бухлицкому), и на этом успехи швейцарцев закончились.

В сборной России отличились Алексей Макаров (дважды), Анатолий Перемитин, Артур Папоротный (дважды) и Егор Шайков (трижды).

В другом матче Группы «A» Португалия победила Францию со счётом 6:2. Теперь положение команд следующее:

Португалия — 4 очка, Россия — 3 очка, Швейцария — 3 очка, Франция — 0 очков.

Завтра Португалия играет с Швейцарией, а Россия — с Францией.