На прошедшем заседании совета директоров Архангельского ЦБК удовлетворено заявление председателя совета Владимира Крупчака о сложении полномочий в связи с его избранием в Государственную думу РФ по 61-му избирательному округу Архангельской области. Новым председателем избран член совета директоров Хайнц Циннер, управляющий директор австрийской компании PULP MILL HOLDING, которой принадлежит 60% акций Архангельского ЦБК.

По словам генерального директора АЦБК Владимира Белоглазова: "После того, как Владимир Крупчак сложил свои полномочия, Совет директоров избрал 17.12.2003 нового председателя - г-на доктора Хайнца Циннера - управляющего австрийской фирмы PULP MILL HOLDING".

Совет директоров поблагодарил Владимира Крупчака за проделанную работу.

Так же Владимир Белоглазов отметил, что PULP MILL HOLDING является новым главным акционером АЦБК и владеет более чем 60 % акций комбината. Чтобы продолжить позитивное развитие предприятия, в 2004 году предусмотрены инвестиции на сумму свыше 40 млн.долларов. Для того, чтобы и дальше увеличивать производительность и прибыль, запланировано тесное сотрудничество с западноевропейскими компаниями.

Краткая справка: Архангельский ЦБК, одно из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы, специализируется на производстве картона и картонно-транспортной тары, товарной целлюлозы, ДВП, бумаги и бумажно-беловых изделий, занимает около 35% российского рынка тарного картона. Комбинат выпускает 10% всей отечественной товарной целлюлозы.

Хайнц Циннер родился в 1941г. Закончил Университет коммерции в Вене. Работал в компаниях "Ekman", "Bunzl&Bianch AG", "Raccolta". С 1981 г. по 2003г. управляющий директор компании Wilfred Hienzel AG. С 2003г управляющий директор австрийской компании Pulp Mill Holding.