Заместитель губернатора В.Соболева, Епископ Магаданский "Синегорский" - Владыка Гурий приняли участие в заседании комиссии по вопросам религиозных объединений при губернаторе области.

Главными в повестке дня были два вопроса - подготовка и проведение, ставших уже традиционными в нашей области, Рождественских чтений и Рождественской ёлки, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Готовить эти мероприятия будет администрация Магаданской области совместно с мэрией Магадана и Магаданской Епархией. IV областные рождественские чтения назначены на 7 февраля, их программа сейчас находится в процессе разработки.

Кроме обозначенных вопросов члены комиссии заслушали информацию начальника отдела юридической экспертизы и федерального регистра юстиции по Магаданской области о регистрации и осуществлении контроля за деятельностью религиозных объединений, зарегистрированных в 2003 году на территории, а так же отчёт начальника отдела по связям с общественностью администрации области о результатах проведения этно - конфессионального мониторинга в Сусуманском, Северо - Эвенском и Хасынском районах.