Полномочный представитель президента в ЦФО Александр Беглов провел в Брянске совещание, на котором обсудили исполнение поручения о введении школьной формы. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Брянской области.

ruslana.ru
Школьная форма Брянского камвольного завода.

Как сообщил глава Брянской области Александр Богомаз, сейчас в регионе уже начали работу по введению обязательной школьной формы. Кроме того, в области активно изучается общественное мнение по этому вопросу.

Также приняты некоторые законы, которые регламентируют форму в регионе, а также создан реестр поставщиков школьной формы на территории области.

«При заключении договора поставки школьной формы определено преимущество поставщиков, у которых текстильные и швейные мощности расположены на территории области, школьная форма соответствует всем гигиеническим требованиям и нормам СанПиНов, комплекты формы имеют наименьшую стоимость», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отметим, что совещание прошло на Брянском камвольном заводе. Уже сейчас здесь разрабатываются модели будущей одежды брянских учеников.

Брянский камвольный завод — один из главных претендентов на роль поставщика школьной формы для регионов страны. К тому же завод, работники которого в среднем получают около 13 тысяч рублей в месяц, необходимо вывести на новые мощности. Тем более после того, как сотрудники завода обратились с просьбой о спасении к президенту Белоруссии Александру Лукашенко.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в конце июля коллектив предприятия направил письмо президенту Белоруссии с просьбой не допускать белорусские предприятия к госзаказам в России. По словам подписавших, они опасаются конкуренции со стороны белорусских производителей.