Регистрация кандидатов на выборы, которые пройдут в единый день голосования 13 сентября 2015 года еще не завершилась, а в Славгороде наблюдатели уже обнаружили нарушения. В частности, Олег Боронин («Справедливая Россия») сообщает, что уже 20 августа на электроопорах в городе расклеили плакаты «единороссов», а некоторые чиновники начали агитацию.

Нарушение агитации в Славгороде, фото Олега Боронина

«Кандидаты от «Единой России» не только нарушают закон, расклеивая свои дорогостоящие плакаты в неположеных местах, но и засоряют город всем этим бумажным мусором», — пояснил Олег Боронин.

По его совам, «справедливороссы» уже направили соответствующее уведомление в прокуратуру.

Ранее Олег Боронин сообщал, что по муниципальным и бюджетным организациям, а также предприятиям Славгорода, ходят люди «от власти» и «убеждают» коллективы проголосовать досрочно с 3 сентября по 11 сентября. «Они распространяют схему городских округов, на которую нанесены кандидаты от власти», — отмечает наблюдатель.

Как уже сообщало ИА REGNUM, на Алтае в Единый день голосования предстоит провести 77 избирательных кампаний, в ходе которых будет замещено 340 мандатов депутатов представительных органов муниципальных образований различного уровня, избрано 25 глав сельских поселений.

Полностью депутатский корпус формируется в Славгороде и городском округе ЗАТО Сибирский. В иных городских округах и муниципальных районах Алтайского края основные выборы в представительные органы в 2015 году не проводятся.

Всего на выборах в органы местного самоуправления в Алтайском крае были выдвинуты 868 кандидатов, 16% из которых являются самовыдвиженцами.

В выдвижении кандидатов приняли участие 4 парламентские политические партии и Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО», выдвинувшая кандидата на дополнительных выборах депутата Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 2.


На выборах депутатов представительных органов муниципальных районов, городских округов зарегистрировано 150 кандидатов, на выборах глав сельских поселений — 78 кандидатов, на выборах депутатов представительных органов городских и сельских поселений — 607 кандидатов.