17 декабря состоялось вручение дипломов участникам 2 Международного форума "Малый бизнес - веление времени", который недавно проходил в Москве.

Участие смоленских представителей в столь престижном форуме стало возможным благодаря совместным усилиям областной администрации и Смоленского фонда социальной поддержки военнослужащих, членов их семей, рабочих и служащих Вооруженных Сил "Паритет", выигравшего тендер на организацию выставочной деятельности.

Товары смоленских производителей вызвали большой интерес и получили высокую оценку. Одно из смоленских предприятий установило своеобразный рекорд: за несколько дней поступило 50 заказов на его продукцию. Как отметил вице-губернатор Андрей Украинский, участие в выставочной деятельности преследует не только практический интерес в виде новых заказов и контрактов. Возможность обменяться мнениями, поделиться опытом работы, просто заявить о своем предприятии и выпускаемой продукции - не менее важно. Фонд "Паритет" развернул в этом направлении серьезную работу: в ближайшее время выставки продукции смоленских предпринимателей пройдут в других регионах страны, готовится электронная версия каталога малых предприятий Смоленской области.

На последовавшей за вручением дипломов пресс-конференции, А. Украинский ответил на вопросы, касающиеся перспектив развития малого бизнеса в Смоленском регионе. Вице-губернатор подчеркнул, что у смоленского малого бизнеса есть хорошие перспективы для развития и роста. Областная администрация, в свою очередь, готова содействовать этому процессу, поддерживать любую стоящую инициативу, исходящую от самих предпринимателей.