В Южной Корее впервые с начала июля госпитализирован пациент с подозрением на заражение коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (MERS), сообщает 21 августа агентство «Рёнхап».

game.people.com.cn
MERS.

Под наблюдение врачей взят 38-летний мужчина, у которого по возвращении из Дубая появились симптомы, характерные для коронавируса MERS. После обращения в больницу он был срочно направлен на обследование.

Напомним, что новых случаев заражения коронавирусом MERS в Южной Корее не фиксировалось с 6 июля. 27 июля из-под карантина был выведен последний пациент, и власти страны объявили о завершении эпидемии MERS.

Как передавало ИА REGNUM, первый случай заражения MERS в Южной Корее был зафиксирован 20 мая 2015 года. Вирус был занесён гражданином страны, вернувшимся из поездки по Ближнему Востоку. Впервые данное заболевание было зарегистрировано в Саудовской Аравии в 2012 году, а его вспышка в Южной Корее стала самой массовой.

Всего за период вспышки вируса в Южной Корее скончались 36 пациентов, количество заразившихся в общей сложности составило 186 человек. На карантине в период обострения эпидемиологической ситуации находилось около 17 тысяч человек, контактировавших с больными.