В Киеве на Майдане вечером 20 августа футбольные болельщики из Украины и Польши устроили драку, сообщает корреспондент ИА REGNUM .

kp.ru
В Киеве на Майдане подрались украинские и польские болельщики.

В столкновениях с применением взрывпакетов и дубинок участвовали по несколько десятков человек с каждой стороны. В МВД Украины уверяют, что спровоцировали потасовку польские болельщики варшавской «Легии», которые приехали на матч родного клуба с луганской «Зарей».

«Болельщики с польской стороны бросали дымовые шашки, бросали взрывпакеты. Несколько вазонов разбиты. Если будет заявление от владельцев этого кафе, мы будем документировать, регистрировать и дальше проводить следственные действия. Болельщики из Польши спрятались в одном из кафе, украинские фанаты пытались их атаковать. Пострадали два человека», — заявил начальник столичной милиции Александр Терещук.

Однако чуть позже в пресс-службе Главного управления МВД в Киеве поменяли мнение о виновниках столкновений.

«На Майдане Независимости находились польские болельщики. Около 100 правоохранителей осуществляли охрану общественного порядка и сопровождали иностранных гостей. В 16:20 агрессивно настроенные молодые люди появились на центральной площади столицы и затеяли схватку: бросали камни, петарды и другие предметы. Правоохранители вмешались и прекратили конфликт», — сказано в сообщении пресс-службы.

Напомним, 20 августа в Киеве проходит матч в рамках плей-офф Лиги Европы между луганской «Зарей» и варшавской «Легией». 19 августа украинские и польские болельщики уже устроили 2 драки в Киеве и Львове.