Верховная рада Украины 31 августа соберется на внеочередное заседание. Об этом заявил 20 августа в эфире телеканала «112-Украина» народный депутат Украины, глава фракции «Самопомощь» Олег Березюк.

Ранее такое внеочередное заседание планировалось на 27 августа.

«Только что пришло сообщение о том, что сессия переносится с 27 на 31 августа. Сейчас будем уведомлять наших депутатов об изменении. Это недобрый знак», — сказал Березюк.

Также политик подчеркнул, что «Самопомощь» не станет поддерживать проект внесения изменений в Конституцию, хотя и входит в правящую коалицию. Он отметил, что иностранным дипломатам «не стоит вмешиваться во внутриукраинское дело».

Напомним, буквально накануне вице-спикер Верховной рады Андрей Парубий заявил, что парламент проведет внеочередное заседание 27 августа и единственным вопросом будет принятие изменений в Конституцию, что предусмотрено минскими договоренностями.

Как сообщало ИА REGNUM, 20 августа в Берлине проходит встреча экспертов из Франции, Германии, России и Украины по обсуждению тонкостей Конституционной реформы на Украине. 24 августа в Берлине также обсудят выполнение минских договоренностей Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд, а до конца августа Порошенко должен встретиться с главой Еврокомиссии Жан Клодом Юнкером. На всех этих встречах речь будет идти о выполнении минских договоренностей.