В Левокумском районе депутат Совета депутатов Турксадского сельсовета пойдет под суд по обвинению в умышленном повреждении чужого имущества, сообщили 20 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления СКР.

По данным следствия, вечером 27 февраля текущего года депутат Турксадского сельсовета из хулиганских побуждений разбил деревянной палкой стеклопакеты окон в доме своей соседки. Тем самым законодатель причинил ущерб соседке в размере 6 тысяч рублей.

В отношении депутата завершено расследование уголовного дела по факту умышленного повреждения чужого имущества. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что в мае нынешнего года уже был вынесен суровый приговор в отношении другого законодателя Ставрополья — краевого депутата Антона Дубровского, признанного виновным в совершении преступлений сексуального характера, в том числе в отношении несовершеннолетних.

Дубровский осужден к восьми годам и трем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Под видом модельного агента через соцсети он заманивал к себе на фотосессию в обнаженном виде девушек, после чего понуждал к действиям сексуального характера, угрожая размещением фотографий в интернете, и склонял к проституции.

Уголовного дело в отношении депутата продолжится по фактам мужеложства и других действий в отношении пяти мальчиков, не достигших двенадцатилетнего возраста.