20 декабря в 11.00 в карьерах близ деревни Никола-Малица в окрестности Твери начнется "юбилейный", 10-й, лично-командный ралли-кросс "Тверь-2003", который Федерация автоспорта и туризма России включила в официальный календарь всероссийских соревнований по техническим и военно-прикладным видам спорта.

В ралли, посвященном 62-й годовщине освобождения Калинина от гитлеровских захватчиков, примут участие сильнейшие спортсмены Москвы и Московской области, Питера, Владимира, Рязани, Смоленска, Ярославля, Псковской, Курской и Новгородской областей.

Тверская область будет представлена лучшими раллистами Твери, Кувшинова и Осташкова, среди них - Виктор Баринов, Владимир Новиков, Сергей Лысов и другие. Руководитель гонки и главный судья - Юрий Васильев (Тверь).

К соревнованиям допускаются серийные легковушки дивизиона Д-1 с приводом на одну ось и объемом двигателя в 1600 "кубиков", - пояснил и.о. председателя Тверского Совета РОСТО полковник Святослав Слышинский. Протяженность трассы - 1800 метров, покрытие - суглинок и снег, асфальт только на старте.