Общеобразовательные учреждения Архангельской области готовятся к началу нового учебного года. По данным на 20 августа, 62% школ региона готовы начать новый учебный год. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал начальник отдела информатизации, безопасности и материально-технического обеспечения регионального Минобра Данил Мигунов.

А. Кокорекин. К борьбе за дело Ленина-Сталина будь готов! Плакат. 1951 год

По его информации, проверка школ началась 10 августа и завершится 25 августа. «Образовательные учреждения региона активно готовятся начать новый учебный год. Уже принято 62% школ, к концу недели планируем принять 85% образовательных учреждений. Серьезных проблем нет, мелкие недочеты, касающиеся в основном пожарной безопасности, устраняются в этот же день. Так что смело можно заявить о том, что первого сентября все школы региона распахнут свои двери», — сказал Данил Мигунов.

Он отметил, что в этом году на строительство школ и обеспечение тех, что уже есть, в бюджете предусмотрено около 400 млн рублей, на строительство детских садов выделена такая же сумма.

Всего в Архангельской области насчитывается порядка 700 образовательных учреждений разного типа, из которых 357 — школы.