В Госдуме возмущены жестким приговором Олегу Миронову — распыливший газ на концерте Андрея Макаревича активист получил три года колонии строгого режима, передает корреспондент ИА REGNUM 20 августа. Так, фракция ЛДПР считает подобное решение чрезмерно жестким.

«Тем более обескураживающим оно выглядит на фоне событий вокруг фигурантки дела «Оборонсервиса» гражданки Васильевой. За многомиллионные махинации и причиненный государству ущерб дамочка была осуждена на 5 лет колонии. Да и то, два с половиной года провела под домашним арестом, распевая песни и снимая клипы», — отмечается в распространенном сообщении ЛДПР.

«Считаем происходящее — вопиющей несправедливостью и требуем принятия адекватных мер», — настаивают депутаты.

Напомним, 25 сентября 2014 года в Московском международном Доме музыки, где проходил концерт Андрея Макаревича, был распылен газ из баллончика. В момент инцидента в зале находились около 500 человек. Люди были вынуждены покинуть зал, после проветривания концерт возобновился.

Приговор активисту Миронову, признанному виновным в деле о приостановке концерта Андрея Макаревича, не является справедливым, и не может вызывать ничего, кроме возмущения и негодования, заявил ранее депутат Госдумы Вячеслав Тетёкин(КПРФ). «В самое ближайшее время я собираюсь посетить Миронова в следственном изоляторе, и в дальнейшем намерен следить за его судьбой. С точки зрения законодательства и с точки зрения своих возможностей как депутата я буду предпринимать все усилия для его скорейшего освобождения», — заверил он.