22 декабря в День энергетика состоится открытие нового для Сибирского федерального округа интернет-ресурса "Энергетика Сибири". В настоящее время аналогов такому интернет-проекту нет. Этому событию, а также итогам деятельности "Сибирьэнерго" за 2003 год, будет посвящена online-конференция генерального директора Представительства РАО "ЕЭС России" "Сибирьэнерго" Андрея Кулакова.

"Энергетика Сибири" имеет самостоятельный адрес http://energy.newslab.ru/ и визитную карточку в виде раздела на сайте СФО http://www.sibfo.ru. Разделы сайта содержат актуальную информацию о ходе и результатах реформирования отрасли в целом и Сибирской энергозоны в частности, как одной из наиболее масштабных и важных, дискуссионные материалы СМИ, стенограммы экспертных заседаний и круглых столов.

Одна из основных целей этого отраслевого справочно-информационного портала Сибирского федерального округа (СФО) - обеспечить живое обсуждение перспектив энергетической отрасли, поиск новых идей и решений на благо жителей Сибири. Инициатор проекта - Представительство РАО "ЕЭС России" "Сибирьэнерго", партнерами проекта выступили окружной информационный центр "Сибирь" и информационное агентство KNews.

Андрей Кулаков отметил: "Реформа энергетики в России - один из самых масштабных отечественных проектов за последние десятилетия. Существуют разные точки зрения на процесс реформирования, поэтому важно, чтобы представители разных мнений конструктивно общались между собой, по возможности находя компромиссы. А те, кто не сформировал еще свою точку зрения, получали бы исчерпывающую информацию о происходящих в энергетике процессах".

Задать вопросы Андрею Кулакову можно заранее или непосредственно в процессе online-конференции на портале "Лаборатория новостей" в разделе "Online" (http://newslab.ru/) или по электронной почте - online@newslab.ru. Конференция пройдет 22 декабря с 14:00 до 15:00 в офисе агентства "Информбюро".