Временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Александр Никитин ознакомился с условиями жизни в Сосновском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Как сообщили ИА REGNUM в областном управлении пресс-службы и информации, он дал поручение изыскать средства на установку лифтов и ремонт кровли в учреждении.

В настоящее время более 2 тыс. тамбовчан проживают в семи стационарных социальных учреждениях. Сосновский дом-интернат для престарелых и инвалидов — один из старейших в регионе, он начал работать более 35 лет назад. Сегодня здесь живут около 300 человек. В интернате созданы необходимые условия для проживания пожилых людей: есть физиотерапевтический, стоматологический, массажный кабинеты.

Александр Никитин, ознакомившись с положением дел в учреждении, отметил, что помещения хорошо выглядят, а условия здесь приближены к домашней обстановке. Однако, по его мнению, есть и проблемы, которые необходимо решить. Руководитель области определил первоочередные задачи по укреплению материально-технической базы учреждения. Начальнику областного управления социальной защиты и семейной политики дано поручение в 2016 году найти средства на ремонт кровли и установку лифтов в Сосновском доме-интернате.